汉东ХАНЬДУН
+7 495 127-76-85
Будни 10:00 - 21:00
Октябрьская улица, 58, Москва, 127521 3 мин от метро Марьина роща

Китайский язык, кунг-фу, каллиграфия. Лицензия на образовательную деятельность № Л035-01298-77/00654509

Набор в группу HSKK

Идет набор в группу HSKK разговорный (начальный, средний, и высокий)

HSKK (Hanyu Shuiping Kaoshi Kangneng) — это экзамен на знание китайского языка, который проводится в Китае и других странах Азии. Он был создан в 2008 году и заменил предыдущий экзамен HSK.

Экзамен состоит из двух частей: чтение и письменное тестирование. В разделе чтения необходимо прочитать текст на китайском языке и ответить на вопросы к нему. В разделе письменного тестирования нужно написать эссе или сочинение на заданную тему.

Для успешной сдачи экзамена необходимо иметь хорошее знание грамматики, лексики и фонетики китайского языка. Также очень важно уметь читать и писать на китайском языке.

В России экзамен HSKK не проводится, однако его результаты могут быть использованы при поступлении в вузы Китая или при получении рабочей визы.

Отличия между тестами на знания китайского языка HSKK от HSK

Тесты HSKK и HSK имеют некоторые сходства, так как оба предназначены для оценки знаний китайского языка у студентов иностранных школ. Однако есть и различия.

Основные отличия между тестами HSKK и HSK заключаются в следующем:

  1. Формат теста. HSKK — это онлайн-тест, состоящий из нескольких разделов. Каждый из них содержит вопросы разного уровня сложности. HSK — это традиционный бумажный тест, состоящий из нескольких частей. Каждая из них содержит вопросы разного уровня сложности.
  2. Уровень сложности. HSKK обычно имеет более низкий уровень сложности, чем HSK. Он создан для учеников старших классов, которые уже имеют базовые знания китайского языка. HSK, с другой стороны, предназначен для всех уровней владения языком. Включая начинающих и продвинутых.
  3. Цель тестирования. HSKK — это скорее проверка навыков набора текста на клавиатуре, чем проверка знаний китайского языка. HSK, с другой стороны, оценивает широкий спектр языковых навыков, таких как грамматика, лексика, аудирование и чтение.
  4. Результаты тестирования. HSKK предоставляет подробную обратную связь и оценки для каждого вопроса. Позволяет ученикам видеть свои ошибки и улучшать свои навыки. HSK, с другой стороны, предоставляет общую оценку на основе общего количества баллов, полученных учеником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *